公式戦成績        

2019年度 22戦 10勝12敗 (11月9日現在) A軍6勝8敗、C軍4勝4敗               

11/9(土) スポ少秋季大会準決勝戦 北大和ドリームス
3-7 ●[
11/4(祝月) 選手権(新人戦)予選リーグ戦Cブロック第三戦(予選最終戦) 林間野球クラブ
0-15
10/27(日) 選手権(新人戦)予選リーグ戦Cブロック第二戦 ホワイトキングス
5-9
10/26(日)
スポ少秋季大会2回戦
ホワイトキングス
6-1
10/20(日)
選手権(新人戦)予選リーグ戦Cブロック第一戦
ブラックジャガーズ
7-6
9/23(祝月)
秋季大和市学童軟式野球大会Aクラス決勝トーナメント1回戦 大和クラブジュニア
2-4
9/23(祝月) 秋季大和市学童軟式野球大会Cクラス予選リーグ戦第三戦 ホワイトライオンズ・ジャガーズ合同チーム 緑野ピンチーズ
5-19
9/22(日
秋季大和市学童軟式野球大会Aクラス予選リーグ戦第四戦 レッズ
19-2
9/16(祝月)
秋季大和市学童軟式野球大会Aクラス予選リーグ戦第三戦 大和シャインズ
18-0
9/15(日)
秋季大和市学童軟式野球大会Cクラス予選リーグ戦第二戦 ホワイトライオンズ・ジャガーズ合同チーム 下福田南スターズ
7-6
9/8(日) 秋季大和市学童軟式野球大会Aクラス予選リーグ戦第二戦 大和中央クラブ
0-10
9/1(日) 秋季大和市学童軟式野球大会Aクラス予選リーグ戦第一戦 ブラックジャガーズ
8-1
9/1(日) 秋季大和市学童軟式野球大会Cクラス予選リーグ戦第一戦 ホワイトライオンズ・ジャガーズ合同チーム
北大和ドリームス
1-16
7/21(日) 夏季大和市学童軟式野球大会Cクラス WK・YS・ジャガーズ合同 決勝トーナメント決勝戦 大和中央クラブ
7(5)-7(11) ●[準優勝]
6/23(日) 夏季大和市学童軟式野球大会Cクラス WK・YS・ジャガーズ合同 決勝トーナメント準決勝戦 桜ヶ丘スラッガーズ 12-5
6/22(土) 夏季大和市学童軟式野球大会Cクラス WK・YS・ジャガーズ合同Bブロック予選リーグ3戦目 南林間ファイターズ 2-11
6/16(日) 夏季大和市学童軟式野球大会Cクラス WK・YS・ジャガーズ合同Bブロック予選リーグ2戦目 北大和ドリームス 6-5
5/26(日) 夏季大和市学童軟式野球大会Cクラス WK・YS・ジャガーズ合同 Bブロック予選リーグ1戦目 大和クラブジュニア 14-7
5/26(日) 夏季大和市学童軟式野球大会Aクラス1回戦 大和クラブジュニア 0-10
3/31(日) 春季大和市学童軟式野球大会1回戦 桜森ベアーズ 1-14
3/17(日) スポ少春季大会準決勝戦 桜森ベアーズ 0-15 ●[3位]
3/9(土) スポ少春季大会2回戦 レッズ 23-2

 

2018年度  25戦 13勝11敗1分  勝率5割4分 (10月28日現在)

2019年2月3日(日) 卒業駅伝大会

9区9.53Km

12位

41分11秒

(参考1位37分52秒)

 
11/3(祝土) スポ少大運動会 優勝  
10/28(日) 選手権(新人戦)大会Cブロック予選リーグ3戦目 ホワイトキングス 12-6
10/27(土) スポ少秋季大会準決勝戦 桜ヶ丘スラッガーズ 2-3x [3位]
10/21(日) 選手権(新人戦)大会Cブロック予選リーグ2戦目 林間野球クラブ 12-11
10/20(土) 選手権(新人戦)大会Cブロック予選リーグ1戦目 南林間ファイターズ 3-8
10/13(土) スポ少秋季大会2回戦 レッズ 15-3
10/6(土) 秋季大会Cクラス決勝トーナメント準決勝戦 北大和ドリームス 0-5 [3位]
9/24(祝月) 秋季大会CクラスCブロック予選リーグ戦2戦目 緑野ピンチーズ 4x-3
9/24(祝月) 秋季大会Aクラス決勝トーナメント1回戦 南林間ファイターズ 0-4
9/17(祝月) 秋季大会AクラスDブロック予選リーグ戦3戦目 ブルースターズ 5-4
9/16(日) 秋季大会AクラスDブロック予選リーグ戦2戦目 桜ヶ丘スラッガーズ 1-11
9/9(日) 秋季大会AクラスDブロック予選リーグ戦1戦目 大和シャインズ 11-1
9/9(日) 秋季大会CクラスCブロック予選リーグ戦1戦目 レッズ 12-7
8/4(土) 平成30年度 日ハム旗代表決定戦3回戦準決勝戦Bクラス ブルースターズ 3-5
7/22(日) 平成30年度 日ハム旗代表決定戦2回戦Bクラス 桜ヶ丘スラッガーズ 11-4
7/16(祝月) 平成30年度厚木鮎まつり大会2回戦 妻田ブルーフォックス 2-5
7/15(日) 平成30年度厚木鮎まつり大会1回戦 和田河原ユニオン 8x-3
7/8(日】 平成30年度 日ハム旗代表決定戦1回戦Bクラス ホワイトキングス戦 5x-4
6/10(日) 夏季大会Aクラス教育戦 下福田南スターズ 5-3
6/10(日) 夏季大会Cクラス 予選リーグ3戦 ホワイトキングス戦 5x-4
6/3(日) 夏季大会Aクラス 2回戦 南林間ファイターズ 0-8
6/3(日) 夏季大会Cクラス 予選リーグ2戦 大和中央クラブ 4-29
5/27(日) 夏季大会Cクラス 予選リーグ1戦 桜森ベアーズ 6-6 △引分
4/1(日) 春季大会2回戦 ホワイトライオンズ 3-8
3/11(日) スポ少春季大会2回戦 ブルースターズ 4-6
3/10(土) スポ少春季大会1回戦 ホワイトキングス 11-2

 

2017年度  20戦 12勝8敗  勝率6割

2018年2月4日(日) 卒業駅伝大会

9区9.53Km

10位

39分55秒

(1位36分48秒)

11/25 県央県北大会1回戦 吉岡サプリングス 3-8
11/11 選手権大会2回戦 南林間ファイターズ 8-9
11/5 選手権大会1回戦 大和クラブジュニア 6-5
11/11 スポ少秋季大会(3回戦)準決勝戦 緑野ピンチーズ 0-2 【3位】
11/3 スポ少大運動会 準優勝
10/28 スポ少秋季大会2回戦 レッズ 8-2
11/4 秋季大会決勝トーナメント(3回戦)決勝 南林間ファイターズ 8-6 ○【優勝】
10/14 秋季大会決勝トーナメント(2回戦)準決勝 緑野ピンチーズ 4-3
10/8 秋季大会決勝トーナメント1回戦 大和中央クラブ 6-0
9/23 秋季大会予選リーグ3戦 ホワイトキングス 11-1
9/18 秋季大会予選リーグ2戦 ブルースターズ 11-5
9/10 秋季大会予選リーグ1戦 桜ヶ丘スラッガーズ 1-3
7/2 夏季大会Bクラス1回戦 桜ヶ丘スラッガーズ 4-9
6/4 スポ少県大会2回戦 若草野球部 3-4
5/28 夏季大会 2回戦 大和中央クラブ 0-7
4/22 春季大会(準決勝) 大和中央クラブ 2-4 【3位】
4/16 春季大会3回戦 大和クラブジュニア 11-9
4/2 春季大会2回戦 大和シャインズ 8x-1
3/20 スポ少春季大会(決勝) 北大和ドリームズ 7-6 ○【優勝】
3/19 スポ少春季大会(準決勝) 桜ヶ丘スラッガーズ 5-2
3/18 スポ少春季大会2回戦 緑野ピンチーズ 6-5

 

過去の公式戦記録年次・大会別成績サマリー3(2009年度~現在)

公式記録3-12018最終版img408

 

過去の公式戦記録年次・大会別成績サマリー2(1995~2008年度)

 

  公式戦記録2、1995~2008年度img361

過去の公式戦記録年次・大会別成績サマリー1(創立時1980~1994年度)

  公式戦記録1、1980~1994年度img356